2. Verfahren
Verfahren
Titel: CFF, Construction GC - Gare de St-Imier - La Clef nouvelle halte
Beschreibung: Travaux de génie civil pour la construction de la nouvelle halte de St-Imier La Clef comprenant notamment la construction d’un quai et de ses accès, un passage inférieur avec rampes et escaliers d’accès, une marquise, un abri voyageurs ainsi que de 2 fondations de mâts hors gare.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213320 Bauarbeiten für Gebäude in Verbindung mit dem Eisenbahngüterverkehr