490787-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe von Generalplanungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Generalplanungsleistungen
BeschreibungGrundinstandsetzung der Schöpfwerke Bramel-West, Obere Wittgeeste, Altluneberg und Ringstedt
Interne Kennung001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation automatische Rechenreinigungsanlage, Mittelspannungsanlagen/Netzanschlüsse, EMSR-Technik, Außenanlagen/Hochbeton/Betonsanierung, Pumpen mit Rückschlagklappen - die Planungsleistungen bis einschließlich der Leistungsphase 6 liegen bis auf die zu installierenden Pumpen bereits vor. Die Maßnahme umfasst insgesamt vier Schöpfwerke.