See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientenmonitoring
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung hat die Beschaffung von Patientenmonitoringsystemen für die gesamte Hirslanden-Gruppe zum Gegenstand. Ziel ist es, hochwertige und integrale Patientenmonitoringsysteme zu erwerben, die den modernen Standards der Gesundheitsversorgung entsprechen. Hierfür werden Rahmenverträge mit den beiden bestplatzierten Anbietenden (Zuschlagsempfänger) abgeschlossen. Konkrete Leistungsabrufe erfolgen durch die Bedarfsstellen (Kliniken) nach Durchführung eines Minitender-Verfahrens unter den Rahmenvertragspartnern bzw. Zuschlagsempfängern. Primär wird für die Klinik Aarau ausgeschrieben. Angestrebt wird dabei eine Installation und Inbetriebnahme im Q4 2025. Weitere Kliniken werden folgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte