490808-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Massenspektrometer – Flüssigchromatograph-Massenspektrometer (Ex-ante-Transparenzbekanntmachung)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlüssigchromatograph-Massenspektrometer (Ex-ante-Transparenzbekanntmachung)
BeschreibungGegenstand der geplanten Beschaffung ist die Lieferung, der Aufbau, die Inbetriebnahme und Einweisung in das Flüssigchromatograph-Massenspektrometer Triple-Quadrupol-Massenspektrometer Xevo TQ Absolute der Firma Waters inkl. inkl. passender Flüssigchromatographie-Anlage sowie einer jährlichen Wartung.
Interne Kennung25_EU_032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber hat Bedarf an einem Flüssigchromatograph-Massenspektrometersystem zu Analysezwecken. Nur das vorgenannte System erfüllt die Bedürfnisse des Auftraggebers.