490817-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sprinkleranlagen – Sprinkler Löschwasser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSprinkler Löschwasser
BeschreibungAufbau eines flächendeckenden Sprinklerschutzes mit Trocken- und Nassgruppen für die 15.000 m² große Tiefgarage. Das Gewerk umfasst zudem Wandhydranten und eine Druckerhöhungsanlage zur Sicherstellung der Löschwasserversorgung über alle 3 Parkebenen. - Voraussichtliche Ausführungs-/Lieferfristen: 14.09.2026 –10.09.2027
Interne Kennung260702_SC_BE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343230 Installation von Sprinkleranlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0