NUTS-Code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Hauptort der Ausführung:
Frankfurt University of Applied Sciences Nibelungenplatz 1 60318 Frankfurt am Main, Frankfurt UAS Hungener Straße Bauteil 6 60318 Frankfurt am Main
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los1: Betriebsbereite Lieferung und Montage eines Überflur-Rollenprüfstands mit Einhausung und Auffahrvorrichtung.
Los2: Betriebsbereite Lieferung einer mobilen DC-Schnellladeeinrichtung für Elektrofahrzeuge.
Los3: Betriebsbereite Lieferung einer AC-Ladeeinrichtung für Elektrofahrzeuge
Los4: Betriebsbereite Lieferung und Montage eines Experimentierstandes für E-Fahrzeuge
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
IWB-EFRE-Programms Hessen 2014-2020