See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de la construction d'une caserne de gendarmerie comprenant 17 logements individuels et des locaux de services y compris VRD, situés à CLARY, route de Bertry (suite à résiliation et déclaration sans suite )
Beschreibung: La mission confiée au maître d'oeuvre constitue la mission de base pour la construction d'une caserne de gendarmerie comprenant 17 logements individuels et des locaux de services y compris VRD, à l'exception des éléments de mission réalisés par la maîtrise d'oeuvre dont le marché a été résilié. Celle-ci est composée des éléments de mission suivants : - Permis de Construire Modificatif - Réadaptation des études de projet - L'assistance apportée au Maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux - L'examen et le visa des études d'exécution - La direction de l'exécution des contrats de travaux - L'assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception - Le dossier des ouvrages exécutés - L'assistance apportée au maître d'ouvrage pendant la période de garantie de parfait achèvement Cette mission de base est complétée par les missions suivantes : - L'ordonnancement, le pilotage et la coordination du chantier (OPC) - Mission de coordination des systèmes de sécurité incendie ( SSI ) Les candidats devront présenter impérativement une équipe pluridisciplinaire composée de spécialistes capables de maîtriser la totalité des disciplines nécessaires à la réalisation de la mission et réunissant au minimum des compétences dans les domaines suivants : - Architecture - Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) - VRD - SSI - Ingénierie structure - Ingénierie Fluides La durée de 27 mois indiquée au présent avis regroupe la durée des études , la durée de passation des travaux, la durée d'exécution des travaux et l'année de parfait achèvement. L'enveloppe prévisionnelle affectée pour la réalisation des travaux est de 4 143 483 euro(s) HT dont 693 483 euro(s) HT de VRD. Les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de parfait achèvement. Le marché est passé à prix global et forfaitaire révisable. La mission de maitrise d'oeuvre porte sur la construction d'une caserne comprenant 17 logements dont 1 de type II, 4 de type III, 8 de type IV, 3 de type V et 1 de type VI
Interne Kennung: 25246
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1686110