490843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Virenschutzsoftwarepaket – ST 25045 Bitdefender MDR PLUS Lizenzierung inklusive Managed SOC und XDR-Komponenten (2025–2030)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelST 25045 Bitdefender MDR PLUS Lizenzierung inklusive Managed SOC und XDR-Komponenten (2025–2030)
Beschreibung• Bitdefender MDR PLUS inkl. Managed SOC für 2.000 Endpunkte • 2.000 x Lizenzierung von Identity, Netzwerk, PHASR und EASM Lizenzen • 1.700 x Lizenzierung Full Disk Encryption
Interne KennungST 25045 Bitdefender MDR PLUS Lizenzierung inklusive Managed SOC und XDR-Komponenten (2025–2030)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48760000 Virenschutzsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 ST 25045