490851-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Selektivvertrag digitale Nachsorge
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSelektivvertrag digitale Nachsorge
BeschreibungDigitale Nachsorge im Rahmen des Klinik-Entlassprozesses
Interne Kennung2026 - 07 - Versorgungsinnovationen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHybrides Versorgungsmodell, mit telemedizinischen Leistungen