2. Verfahren
Verfahren
Titel: UF2300400 Submission Logistikdienstleistungen
Beschreibung: Im Zuge der Neuausschreibung für die beiden Gesundheitseinrichtungen, das Kantonsspital Winterthur und das Kantonsspital Graubünden, soll ein Dienstleistungspartner evaluiert werden, der die operative Beschaffung, Verwaltung und Vorfinanzierung von Materialien sowie die gesamte Lagerhaltung und den Transport übernimmt. Das Ziel ist eine Vergabe je eines separaten Dienstleistungsvertrages über fünf (5) Jahre mit Option einer Vertragsverlängerung um zweimal ein (1) Jahr an einen Dienstleister.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0000