49087-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Lieferung Kraftstoffe und Heizöle im Kesselwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Kraftstoffe und Heizöle im Kesselwagen
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 15940, CO2-Einsparung >=85% Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 Lieferung von Heizöl extra leicht nach DIN 51603-1 jeweils im Kesselwagen
Interne Kennung23EVE68061
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001
TitelDieselkraftstoff nach EN 590 im Eisenbahnkesselwagen
BeschreibungDieselkraftstoff nach EN 590, Bezug im Kesselwagen ab Lieferstelle
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
LosLOT-0002
TitelLieferung von Dieselkraftstoff DIN EN15940 im Eisenbahnkesselwagen
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 15940, CO2-Einsparung >=85%
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
LosLOT-0003
TitelLieferung von Heizöl im Eisenbahnkesselwagen
BeschreibungLieferung von Heizöl extra leicht nach DIN 51603-1 im Eisenbahnkesselwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl