490900-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – 17595 4871 FR, Justizzentrum, Holzmarkt, 2. BA Sanierung 4410_Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17595 4871 FR, Justizzentrum, Holzmarkt, 2. BA Sanierung 4410_Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Beschreibung4410_Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Interne Kennung26-33168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel4410_Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
BeschreibungDas Gebäude C Kaiser-Joseph-Straße 257 im Justizzentrum Freiburg gehört zum Amtsgericht Freiburg und wird Saniert. Die Baustelle liegt im Stadtzentrum von Freiburg in der Nähe der Fußgängerzone, direkt an der Kaiser-Joseph-Straße, in der auch die Straßenbahn verkehrt. Das Gebäude C wird für die Sanierung geräumt, allen anderen Gebäudeteile (A,B,D,E) werden weiterhin genutzt, der Gerichtsbetrieb läuft in diesen Gebäudeteilen weiter. Bei den hier anzubietenden Leistungen geht es um die Montage der Sanitärinstallation mit Zubehör im Gebäude C.
Interne KennungLOT-0000