Hauptort der Ausführung:
Stadt Dessau-Roßlau, Amt für Brand- , Katastrophenschutz und Rettungsdienst
Innsbrucker Straße 8
06849 Dessau-Roßlau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt ein Löschgruppenfahrzeug LF10 auf Straßenfahrgestell mit einer maximalen Aufbauhöhe von 2,90m inklusive Beladungsteilen zu beschaffen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein