See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Hemmingen - Stark- und Schwachstrom - Erweiterung KGS Hemmingen
Beschreibung: DIN 18382 Elektro-, Sicherheits- und informationstechnische Anlagen 420 m Leerrohre, 480 Stk Gerätedosen, 1 St GHV, 9 St Unterverteilungen, 1 St Batterieanlage, 9.000 m Installationsltg., 500 m Kabelrinne, 300 St SCHUKO-Steckdosen, 1 St Brandmeldezentrale, 109 St Automatische Melder, 1 St ELA, 84 St Einbaulautsprecher, 2 St Datenverteiler, 12.800 m Datenltg., 141 St Datenanschlussdosen
Interne Kennung: 1451-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001