490945-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP 2040 für die Landeshauptstadt Saarbrücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP 2040 für die Landeshauptstadt Saarbrücken
BeschreibungErstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP 2040 für die Landeshauptstadt Saarbrücken Fachplanung / Beteiligungsverfahren und Öffentlichkeitsarbeit / Aktualisierung Verkehrsmodell
Interne Kennung61-ZVS-27/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung eines nachhaltigen urbanen Mobilitätsplans SUMP 2040 für die Landeshauptstadt Saarbrücken. Fachplanung zum Mobilitätsplan / Beteiligungsverfahren zum Mobilitätsplan und Öffentlichkeitsarbeit / Aktualisierung des Verkehrsmodells Saarbrücken
Interne KennungLOT-0000