490971-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Servizio triennale relativo all'esercizio, conduzione, manutenzione ordinaria e programmata, assunzione terzo responsabile degli impianti termici di climatizzazione invernale, estiva e di produzione di acqua calda sanitaria degli edifici di competenza della Provincia di Fermo nel periodo ottobre 2026 - settembre 2029.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio triennale relativo all'esercizio, conduzione, manutenzione ordinaria e programmata, assunzione terzo responsabile degli impianti termici di climatizzazione invernale, estiva e di produzione di acqua calda sanitaria degli edifici di competenza della Provincia di Fermo nel periodo ottobre 2026 - settembre 2029.
Beschreibung: Servizio triennale relativo all'esercizio, conduzione, manutenzione ordinaria e programmata, assunzione terzo responsabile degli impianti termici di climatizzazione invernale, estiva e di produzione di acqua calda sanitaria degli edifici di competenza della Provincia di Fermo nel periodo ottobre 2026 - settembre 2029. Procedura aperta ex artt. 70 e 108, comma 1 del D. Lgs. n. 36/2023, con applicazione dell'inversione procedimentale di cui all'art. 107, comma 3 del D. Lgs. n. 36/2023.
Interne Kennung: Patrimonio 6.11.2/7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eventuale proroga per un periodo di ulteriori 3 (tre) anni