Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunales Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022CF000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Liefermenge: ca. 9.109.909 kWh/Jahr
Lieferzeitraum: 2023/2024, mit der Möglichkeit einer einmaligen Verlängerungsoption für ein das Lieferjahr 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1 WIRO SLP
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefermenge: ca. 7.693.216 kWh/Jahr
Lieferzeit: 2023/2024, mit der Möglichkeit einer einmaligen Verlängerungsoption für ein das Lieferjahr 2025
Teillos 2 WIRO RLM
Los-Nr.: 2
Liefermenge: ca. 1.416.693 kWh/Jahr