2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA RÉHABILITATION ET MODERNISATION D'OUVRAGES DE PROTECTION CONTRE LES INONDATIONS
Beschreibung: - Lot 1 - Pompes submersibles et électrotechnique qui concerne l'opération de renouvellement du groupe pompage à la station des Moëres à Dunkerque ; - Lot 2 - Vantellerie qui concerne la réhabilitation de vannes des ouvrages du Calaisis (Pierrettes, Calais et Marck).
Interne Kennung: 2025-225
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Pompes submersibles et électrotechnique
Beschreibung: Renouvellement du groupe pompage, bilan de puissance, réhabilitation du TGBT, remplacement des sondes de protection de niveau bas, emplacement des sondes de niveau amont et aval, modifications de l'automatismeprotection de niveau bas à la station des Moëres à Dunkerque
Interne Kennung: 2025-225-L1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232431 Abwasserpumpstation, 45315100 Elektrotechnikinstallation
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 - Vantellerie
Beschreibung: Remplacement des batardeaux d'isolement d'aqueduc, réhabilitation et motorisation de masques de sécurité, réhabilitation de vannes gravitaires, réhabilitation de vannettes d'isolement, travaux de chaudronnerie, modifications d'automatisme
Interne Kennung: 2025-225-L2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131143 Hochwasserventile