2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 152799) ETZ-Akku; St. Pölten; Mehrspannungsprüfanlage (TSI0.1225)
Beschreibung: Auf dem Werksgelände der ÖBB Technische Services GmbH entsteht eine Instandhaltungshalle mit einer Fläche von ca. 4800 m². Für diese Halle ist die elektrotechnische Ausstattung herzustellen. Dies umfasst die Herstellen der Niederspannungsversorgung, der Erdungsanlage, des Blitzschutz, der Elektroinstallationen, der Beleuchtung, der Fluchtweg- und Sicherheitsbeleuchtung, der Brandmeldeanlage und der EDV- und LAN-Netzwerkverkabelung. Weiters ist die Halle mit einer Mehrspassungsprüfanlage auszustatten.
Interne Kennung: ProVia-ID 152799
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001