491060-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Blutanalysegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Blutgasanalysegeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 04/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38434520 Blutanalysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Blutgasanalysegeräten (im Folgenden auch Blutgasanalysatoren genannt) einschließlich Zubehör zur Erstellung von Blutgasanalysen in Form von Miete
Die Vergabe erfolgt losweise:
Los 01: Blutgasanalysator, sonstiger Bereich
Los 02: Blutgasanalysator, KIK Haus 21.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Blutgasanalysator, sonstiger Bereich
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38434520 Blutanalysegeräte, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit Zuschlagserteilung wird zwischen dem Auftraggeber und dem Auftragnehmer ein Rahmenvertrag über die zeitweise Überlassung der in den Anlagen Anlage 1 - Leistungsverzeichnis Los 01: Blutgasanalysator, sonstiger Bereich und Anlage 2 - Leistungsverzeichnis Los 02: Blutgasanalysator, KIK Haus 21 spezifizierten Blutgasanalysegeräte einschließlich Zubehör zur entgeltlichen Nutzung sowie über die Lieferung sämtlicher / sämtlichen für den Betrieb der Blutgasanalysegeräte sowie für die Erstellung der Blutgasanalysen / Patientenbefunde und Kontrollmessungen erforderlichen Reagenzien, Verbrauchs- und Kontrollmaterialien, Zubehörs einschließlich Probennehmer geschlossen.
Die Anforderungen an die Blutgasanalysegeräte sowie weiteren Leistungen sind im Einzelnen in der Leistungsbeschreibung einschließlich Anlagen aufgeführt.
Der Auftragnehmer übernimmt insbesondere folgende Leistungen:
- zeitweise Überlassung der in den Anlagen Anlage 1 - Leistungsverzeichnis Los 01: Blutgasanalysator, sonstiger Bereich und Anlage 2 - Leistungsverzeichnis Los 02: Blutgasanalysator, KIK Haus 21 spezifizierten Blutgasanalysegeräte einschließlich Zubehör zur entgeltlichen Nutzung während der gesamten Laufzeit des Rahmenvertrages
- Lieferung, Aufstellung, Installation / Montage, Inbetriebnahme und Funktionstest an den jeweiligen Aufstellungs- / Betriebsorten,
- EDV - Anbindung und Einbindung einschließlich erforderlicher Schnittstellen,
- Einweisung des Personals sowie zur Verfügungstellung eines E-Learning-Systems für sämtliche Nutzer / Bediener der Blutgasanalysegeräte
- Vollservice (inklusive insbesondere Wartung, Inspektion, Instandsetzung, aller Ersatz- und Verschleißteile sowie Serviceteile / Servicekits, Softwareupdates / -upgrades, Hardwaretausch, Wiederholungseinweisungen sowie inklusive Fahrtkosten) während der gesamten Laufzeit des Rahmenvertrages
- Belieferung des Auftraggebers mit sämtlichen für den Betrieb der Blutgasanalysegeräte sowie für die Erstellung der Blutgasanalysen / Patientenbefunde und Kontrollmessungen erforderlichen Reagenzien, Verbrauchs- und Kontrollmaterialien, Zubehörs einschließlich Probennehmer (ausgenommen sind Gerinnselfänger) während der gesamten Laufzeit des Rahmenvertrages
- Demontage und Abholung sowie Rücktransport der Blutgasanalysegeräte einschließlich Zubehör nach dem Ende der Vertragslaufzeit.
Die Leistung hat nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung zum Vergabeverfahren inklusive Anlagen zu erfolgen. Es gelten ergänzend die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des Universitätsklinikums Carl Gustav Carus Dresden an der TU Dresden, die Bestimmungen der Allgemeinen Vertragsbedingungen für die Ausführung von Leistungen ("VOL/B"; in der Fassung vom 05. August 2003), welche durch die Zusätzlichen Vertragsbedingungen für Liefer- und Dienstleistungsaufträge des Universitätsklinikums Carl Gustav Carus Dresden an der TU Dresden ergänzt / konkretisiert werden, sowie die Regelungen des Bürgerlichen Gesetzbuches in der bei Zuschlagserteilung gültigen Fassung.
Blutgasanalysator, KIK Haus 21
Los-Nr.: 02