491103-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelnhausen: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Räumen und Streuen im Winterdienst in der Region Mittelhessen von Hessen Mobil, im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Lauterbach von 2023-2027
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0510-2023-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestellung eines Winterdienstfahrzeuges zum Räumen u. Streuen im Winterdienst in der Region Mittelhessen von Hessen Mobil, Zuständigkeitsbereich SM Lauterbach 2023-2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: ca. 200 St Winterdiensteinsätze, ca. 200 h Räum- und Streudienst, ca. 440 h Streudienst
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2: ca. 200 St Winterdiensteinsätze, ca. 200 h Räum- und Streudienst, ca. 440 h Streudienst