2. Verfahren
Verfahren
Titel: N16.10 MP-230034 - BSA TUN Raimeux - APR BSA MK jusqu'à la mise en service-Phases 31 à 53 (ID 11386)
Beschreibung: Die Ziele sind die Festlegung des Unterhalts und der Sanierung der BSA-Anlagen des Mont du Raimeux-Tunnels (km 51'640 bis km 48'250) auf der A16 zwischen den Anschlüssen Moutier und Choindez. Die Leistungen des vorliegenden Auftrags entsprechen den Leistungen des Projektverfassers (PV), der Folgendes umfasst: - Die Erstellung einer Variantenanalyse basierend auf den Dokumenten des Zustands 0. - Die SIA-Leistungsphasen 32, 41, 51, 52 und 53 für die folgenden Bereiche: D1 - Energieverteilung D2 - Beleuchtung D3 - Lüftung D4 - Beschilderung D5 - Überwachungsanlagen D6 - Kommunikation und Managementsystem D7 - Verkabelungsanlage D8 - Nebenanlagen Provisorische BSA und Interaktionen mit GC. Bemessung von Bau- und Konstruktionselementen im Zusammenhang mit den behandelten BSA-Technikbereichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000