See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATÉRIEL DE SIGNALISATION LUMINEUSE
Beschreibung: FOURNITURE DE MATÉRIEL DE SIGNALISATION LUMINEUSE
Interne Kennung: 2025CM-FRN122
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'émission de bons de commande se fait au fur et à mesure des besoins. Les conditions de participation sont précisées dans le Règlement de Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31518000 Signalleuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial, 34996000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für den Straßenverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°01 : Fourniture et livraison de matériel de signalisation lumineuse tricolore
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 60 000 EurosHT et un montant maximum de 240 000 EurosHT pour chaque période de validité.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial, 35262000 Signalanlagen zur Verkehrssteuerung an Kreuzungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°02 : Fourniture et livraison de matériel de régulation du trafic
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 30 000 Euros HT et un montant maximum de 120 000 Euros HT pour chaque période de validité.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 34996000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für den Straßenverkehr
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°03 : Fourniture et livraison de matériel pour carrefours équipés en SEA Signalisation
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 75 000 EurosHT et un montant maximum de 300 000 EurosHT pour chaque période de validité.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°04 : Fourniture et livraison de matériel pour carrefours équipés en AXIMUM
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 25 000 Euros HT et un montant maximum de 100 000 Euros HT pour chaque période de validité.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°05 : Fourniture et livraison de supports et potences
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 60 000 Euros HT et un montant maximum de 240 000 Euros HT pour chaque période de validité.
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928472 Wegweiser, 34942000 Signalgeräte
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°06 : Fourniture et livraison de matériel de transmission
Interne Kennung: Lot 6
491162-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025CM-FRN122
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'émission de bons de commande se fait au fur et à mesure des besoins. Les conditions de participation sont précisées dans le Règlement de Consultation.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31518000 Feux de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928471 Matériel de signalisation, 34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928471 Matériel de signalisation, 35262000 Équipement de signalisation de carrefour
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 34928471 Matériel de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928472 Poteaux de signalisation, 34942000 Équipement de signalisation
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: Lot 6