See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 4 Schulen an 5 Standorten im Bereich des Lahn-Dill-Kreises; Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Reinigungsdienstleistungen
Interne Kennung: 011.26E0321402030.73
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gemeinde Lahnau - 1 Schule
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung der Grundschule an der Lahnaue sowie der Turnhalle Grundschule an der Lahnaue
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, sofern er nicht drei Monate vor Ablauf gekündigt wird. Er verlängert sich immer bis zu Beginn der hessischen Sommerferien, letzter Schultag. Siehe hierzu auch § 20 Absatz 1 des Muster_Reinigungsvertrages.
Los: LOT-0002
Titel: Stadt Solms - 2 Schulen
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung der Grundschule Burgsolms und der Gesamtschule Solms, sowie der Turnhalle Gesamtschule Solms
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Stadt Wetzlar - 1 Schule mit zwei Standorten
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung der Käthe-Kollwirtz Schule und der Außenstelle der Käthe-Kollwitz-Schule, sowie der Turnhalle Käthe-Kollwitz-Schule
Interne Kennung: LOT-0003