491166-2022 - ErgebnisDeutschland-Kusel: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Rüstwagen (RW) nach DIN 14 555-3
Referenznummer der Bekanntmachung: 11459/34/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Rüstwagen (RW) für den überörtlichen Brandschutz, die überörtliche allgemeine Hilfe und den Katastrophenschutz im Landkreis Kusel in zwei Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Fahrzeug mit Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Kusel, vertreten durch die Kreisverwaltung Kusel, beschafft zusammen mit der Verbandsgemeinde Kusel-Altenglan für den Katastrophenschutz des Landkreises Kusel und die Freiwillige Feuerwehr am Standort Altenglan einen Rüstwagen (RW).  Mit diesem Los 1 wird die Lieferung des Fahrgestells mit Aufbau vergeben. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Abgabe von Nebenangeboten zu LOS 1 ist nur untern den in Ziffer 4 der Leistungsbeschreibung genannten Anforderungen möglich.
Los 2: Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
Der Landkreis Kusel, vertreten durch die Kreisverwaltung Kusel, beschafft zusammen mit der Verbandsgemeinde Kusel-Altenglan für den Katastrophenschutz des Landkreises Kusel und die Freiwillige Feuerwehr am Standort Altenglan einen Rüstwagen (RW).  Mit diesem Los 2 wird die Lieferung Feuerwehrtechnische Beladung eines Rüstwagens vergeben. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Nebenangebote zu LOS 2 sind nicht zulässig.