Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung - Werkzeuge und Werkstattbedarf
Referenznummer der Bekanntmachung: MEWE 2022-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe von Rahmenvereinbarungen über Lieferspektren im Bereich der Werkzeuge und Werkstattbedarf, welcher an zwei Auftragnehmer vergeben wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe von zwei Abruf-Rahmenverträgen über Lieferspektren im Bereich der Werkzeuge und Werkstattbedarf für die gesamte MPG. Ziel ist es hierbei, alle gängigen Markenhersteller abzudecken. Geringfügige Artikelüberschneidungen mit anderen Vertragspartnern werden dabei im Interesse eines kosten- und aufwandsminimierenden Aufbaus, sowie einer ebensolchen Pflege des geforderten Onlineshops des Bieters akzeptiert. Der Komplettkatalog der erfolgreichen Bieter, soll jeweils als elektronischer Katalog in Form eines Onlineshops für das eProcurement-System der MPG zur Verfügung gestellt werden.