491174-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Firewall gKU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Next Generation Firewall-Lösung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Donau-Ries Kliniken und Seniorenheime gKU (Auftraggeber, AG) plant die Beschaffung einer Next Generation Firewall-Lösung nach dem aktuellen Stand der Technik. Die Lösung soll eine Segmentierung von Netzbereichen mit unterschiedlichen Schutzbedarfen ermöglichen.
Angeboten werden muss ein ganzheitliches Konzept, welches von einem Generalunternehmer / Systemhaus / Anbieter geplant und geliefert wird. Der künftige Auftragnehmer (AN) ist verantwortlich für die Erstellung des IT-Systems mit Systemservice nach der Abnahme. Basis hierfür ist der abzuschließende EVB-IT Systemvertrag.