491190-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Planungsleistungen, Ingenieur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen, Ingenieur
BeschreibungPlanungsleistungen, Ingenieur
Interne Kennung26-212
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTragwerksplanung HOAI LPH 1-6
Interne KennungLOT-0000