491196-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Bettwäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OV 339-2022 Kauf und Lieferung von Bettwaren u. allg. Textilien
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 339-2022 az Kauf u. Lieferung Bettwaren u. allg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39512000 Bettwäsche
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Auftraggeberin besteht ein Bedarf an der Lieferung von Bettwaren und allgemeinen Textilien für diverse Einrichtungen von F&W in Hamburg und Umgebung (Seevetal und Reinbek).
Die genaue Anzahl der benötigten Bettwaren und allgemeinen Textilien kann nicht im Voraus festgelegt werden. Dementsprechend soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate (Laufzeit insgesamt maximal 48 Monate) abgeschlossen werden. Vertragsbeginn ist voraussichtlich der 01.09.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf und Lieferung von Bettwäsche und allgemeinen Textilien für Einrichtungen von F&W