2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS CVC POUR LE COMPTE DU CNRS/LAAS A TOULOUSE
Beschreibung: EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS CVC POUR LE COMPTE DU CNRS/LAAS A TOULOUSE
Interne Kennung: 25.14.021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot N°1 : LAAS : Bâtiments A-B-C-D-E-F-G
Beschreibung: Lot N°1 : LAAS : Bâtiments A-B-C-D-E-F-G
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre d'un an reconductible tacitement 3 fois au plus par période d'un an. Le contrat est un accord-cadre composite (marché ordinaire et accord-cadre à bons de commande) et à tranches. TF Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation - CVC LAAS : Bâtiments A, B, C, D, E, F et G TO1 Tranche de prestations suite aux travaux liés au projet PLATINUM engagés en 2025 et qui concerne l’ajout d’une salle blanche au RdC du bâtiment F TO2 Tranche de prestations suite aux travaux liés au projet PLATINUM engagés en 2026 et qui concerne l’extension d’une salle blanche au R+1 du bâtiment G (Future salle G3)
Los: LOT-0003
Titel: Lot N°2 : LAAS : Bâtiment H « ADREAM »
Beschreibung: Lot N°2 : LAAS : Bâtiment H « ADREAM »
Interne Kennung: 25.14.021_LOT2
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre d'un an reconductible tacitement 3 fois au plus par période d'un an.