Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: gemeinnützige Gesellschaft mit beschränkter Haftung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von digitalen Messgeräten, mobilen Endgeräten, Software und digitalen Tafeln im Rahmen des DigitalPakt Bildung
Referenznummer der Bekanntmachung: Private-Gymn. 02/2021 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Ausschreibung von digitalen Messgeräten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibung der Ausstattung der Schulen mit digitalen Messwerkzeugen für den naturwissenschaftlichen Unterricht im Rahmen des DigitalPakt Bildung
Los 2 - Ausschreibung von mobilen Endgeräten
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213100 Tragbare Computer
Ausstattung der Schulen mit mobilen Endgeräten im Rahmen des DigitalPakt Bildung
Los 3- Ausschreibung von Software
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Ausstattung der Schulen mit Software im Rahmen des DigitalPakt Bildung
Los 4 - Ausschreibung von digitalen Tafeln
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 30195000 Tafeln
Ausstattung der Schulen mit interaktiven Tafeln im Rahmen des DigitalPakt Bildung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein