2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Streckmetallgitter für die Sonderausstellung "Licht und Materie"
Beschreibung: Streckmetallgitter als Einsatz zur Entrauchung/Belüftung der Wandvitrinen als Zuschnitt Streckmetallgitter als Einsatz für Wandpaneele, Zuschnitt
Interne Kennung: RuV-11000-2023-284
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Sonderausstellungsbereich befindet sich im Hallenbau des Sammlungsbaus des Deutschen Museums, auf der Südseite des Museumsgebäudes. Für die Belüftung der intern geplanten und gebauten Wandvitrinen soll ein Einsatz mit Streckmetallgitter integriert werden