49121-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – H95 Kindertagesstätte Konrad-Adenauer-Straße, Aufzug /Förderanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H95 Kindertagesstätte Konrad-Adenauer-Straße, Aufzug /Förderanlagen)
Beschreibung: Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte mit Tiefgarage und Nebengebäuden in der Konrad-Adenauer- Straße 35, 85221 Dachau. Zur barrierefreien, vertikalen Erschließung dreier Gebäudeebenen (UG, EG, 1. OG) ist ein Personenaufzug mit einer Nennlast von 630 kg vorgesehen.
Interne Kennung: 2023/061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen, 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: H95 Kindertagesstätte Konrad-Adenauer-Straße, Aufzug (Förderanlagen)
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen