2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulungsreihe Projektmanagement bei der Stadt Köln
Beschreibung: Es wird die komplette Schulungsreihe Projektmanagement bei der Stadt Köln ausgeschrieben. Die Schulungen sollen auf Grundlage des Handbuchs Porjektmanagement der Stadt Köln erfolgen.
Interne Kennung: 2024-0005-110-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schulungsreihe bestehend aus 3 Schulungen pro Jahr für den Zeitraum 01.05.2024 bis 31.12.2025 Schulung 1: Zielgruppe neue Projektleitende 3 Module á 2 Tage (insgesamt 6 Tage) Schulung 2: Zielgruppe Führungskräfte 2 Module á 1 Tag (insgesamt 2 Tage) Schulung 3: Zielgruppe erfahrene Projektleitende 2 Module á 1 Tag (insgesamt 2 Tage) zusätzlich Verlängerungsoption für 2026
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat zunächst eine Laufzeit vom 01.05.2024 bis 31.12.2025 und kann durch die Auftraggeberin einmal um ein weiteres Vertragsjahr verlängert werden (Option). Hierbei gilt, dass sich die Laufzeit automatisch um ein weiteres Jahr verlängert, sofern die Auftraggeberin nicht neun Monate vor Vertragsende die Auflösung des Rahmenvertrags mitteilt.