491240-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Monitore 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00372
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standard-Monitor
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Beschaffung (Kauf) von Desktop-Monitoren inkl. Serviceleistungen. Der Leistungsumfang wird in zwei Losen vergeben.
Konkret beinhaltet die vorliegende Ausschreibung für das Los 1 folgende Leistungen:
- den Abruf und bundesweite Lieferung von folgenden Komponenten
--> Standard-Monitore inkl. Displayport- und Stromanschlusskabel
- die elektronische Dokumentation,
- die Ansprüche aus Mängeln für die Dauer von 48 Monaten,
- die Gewährung eines Transportkostenaufschlages bei Einzellieferungen,
- die Gewährung von Abwicklungspauschalen,
- die Rücknahme von Transport- und Verpackungsmaterial.
Die Mindestabnahmemenge für Standard-Monitore beträgt 30.000 Stück. Die geschätzte Abnahmemenge inklusive der Mindestabnahmemenge beläuft sich auf 160.000 Stück. Seitens der BA besteht keine Abrufverpflichtung über die genannte Mindestabnahmemenge hinaus.
LCD-Monitor mit USB-C Dock
Los-Nr.: 2
Konkret beinhaltet die vorliegende Ausschreibung für das Los 2 folgende Leistungen:
--> USB-C-Dock-Monitore inkl. USB-C- und Stromanschlusskabel
Die Mindestabnahmemenge für USB-C-Dock-Monitore beträgt 5.000 Stück. Die geschätzte Abnahmemenge inklusive der Mindestabnahmemenge beläuft sich auf 30.000 Stück. Seitens der BA besteht keine Abrufverpflichtung über die genannte Mindestabnahmemenge hinaus.