491254-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Ems: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Radladers für den Rhein-Lahn-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Radladers:
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt II.2.4) aufgeführten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43210000 Erdbewegungsmaschinen, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung eines werksneuen kompletten Radladers für den Einsatz auf dem Gelände des Abfallwirtschaftszentrums (AWZ) Rhein-Lahn in Singhofen gemäß der beiliegenden technischen Leistungsbeschreibung. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben.
Vertragliche Nebenleistungen:
— Übergabe/Abnahme des Fahrzeugs am Standort des AWZ Rhein-Lahn, Bäderstraße, 56379 Singhofen,
— Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers,
— Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen,
— Wartung des Radladers für vier Jahre (inkl. UVV-Prüfungen),
— Sicherstellung der Ersatzteillieferungen für die Dauer von mindestens 10 Jahren. Gängige Ersatzteile sind innerhalb von 48 Stunden (werktags Mo. bis Fr.) zu liefern.
Die Beschreibung der zu erbringenden Leistungen und der Fahrzeugkomponenten erfolgt im Wesentlichen in Form von Leistungs- und Funktionsanforderungen. In den Vergabeunterlagen werden technische und inhaltliche Mindeststandards aufgeführt.