491286-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – LAN-WLAN-NAC_KKE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLAN-WLAN-NAC_KKE
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Emmendingen (Auftraggeber, AG) plant im Rahmen der Erneuerung der Netzwerklösung die Beschaffung von Netzwerkgeräten für LAN und WLAN, sowie die dazugehörige Management Plattform und eine NAC-Lösung, die sämtliche Netzwerksysteme umfasst. Angeboten werden muss ein ganzheitliches Konzept, welches von einem Generalunternehmer / Systemhaus / Anbieter geplant und geliefert wird. Der künftige Auftragnehmer (AN) ist verantwortlich für die Erstellung eines IT-Systems mit Systemservice nach der Abnahme. Basis hierfür ist der abzuschließende EVB-IT Systemvertrag.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Dienstleistung zur Erstellung eines ganzheitlichen IT-Systems mit Systemservice nach der Abnahme (Basis: EVB-IT Systemvertrag).
Interne KennungLOT-0001 E92479772
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 60 Monate ab dem Zeitpunkt der Abnahme, mit der Möglichkeit zur optionalen Verlängerung durch den Auftraggeber (AG) um zweimal jeweils ein Jahr. Die maximal mögliche Vertragsdauer beträgt demnach 84 Monate.