See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pipettierroboter für Kartoffelanalysen
Beschreibung: Beschaffung eines Pipettierroboters inkl. Steuerungssoftware zur Durchführung von Kartoffelanalysen. Die Beschaffung beinhaltet die Herstellung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Schulung des Bedienpersonals.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Wartungs- und Serviceleistungen für eine Laufzeit von acht (8) Jahren - zusätzliche Module für den Pipettierroboter