Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center für Neue Verwaltungssteuerung -Zentrale Beschaffung- (HCC-ZB)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39510000 Heimtextilien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bettwäsche und Handtüchern
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bettwäsche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39512000 Bettwäsche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bettdeckenbezüge: ca. 23.000 Stück Bettlaken: ca. 23.000 Stück Kopfkissenbezüge: ca. 21.440 Stück Kopfkissen: ca. 5.200 Stück Steppdecken: ca. 5.600 Stück Handtücher, groß: ca. 30.000 Stück Handtücher, klein: ca. 30.000 Stück Waschlappen: ca. 2.800 Stück Vorgenannte Mengen beziehen sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Einwegbettwäsche
Los-Nr.: 2
Einwegbettdecken, Sommer: ca. 18.000 Stück Einwegbettdecken, Winter: ca. 26.000 Stück Einwegbettlaken: ca. 44.000 Stück Vorgenannte Mengen beziehen sich auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.