2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de bacs et maintenance du parc pour la collecte des déchets ménagers et assimilés, fourniture et mise en place de sondes de télérelève sur les bornes aériennes de verre, prestations de service pour la réalisation d'une enquête de dotation
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de fourniture de bacs et maintenance du parc pour la collecte des déchets ménagers et assimilés, de fourniture et mise en place de sondes de télérelève sur les bornes aériennes de verre, et des prestations de service pour la réalisation d'une enquête de dotation, pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est.
Interne Kennung: M25-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour un seul ou plusieurs lots. Un même candidat (concerne également les filiales) n'est pas autorisé à soumissionner simultanément au lot 1 et au lot 4. Dans tous les cas, ils devront soumissionner à l'intégralité du ou des lots concernés. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Les éléments exigés au titre de l'offre sont détaillés à l'article 10.4 du Règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44618000 Leichte Behälter, Kronenkorken, Verschlüsse für Behälter, Bottiche und Deckel, 45216129 Unterstände, 33141641 Sonden, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 79311200 Durchführung von Umfragen, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et maintenance de bacs roulants pour la collecte en porte-à-porte des OMR, des emballages-papiers, du verre et des déchets végétaux
Beschreibung: Fourniture et maintenance de bacs roulants pour la collecte en porte-à-porte des OMR, des emballages-papiers, du verre et des déchets végétaux
Interne Kennung: M25-013-L1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44618000 Leichte Behälter, Kronenkorken, Verschlüsse für Behälter, Bottiche und Deckel, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et maintenance d'abri-bacs et de bacs pour la collecte séparée en apport volontaire des déchets alimentaires
Beschreibung: Fourniture et maintenance d'abri-bacs et de bacs pour la collecte séparée en apport volontaire des déchets alimentaires
Interne Kennung: M25-013-L2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216129 Unterstände, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et maintenance des sondes de télérelève et logiciel pour évaluer le taux de remplissage des bornes aériennes dédiées au flux verre
Beschreibung: Fourniture et maintenance des sondes de télérelève et logiciel pour évaluer le taux de remplissage des bornes aériennes dédiées au flux verre
Interne Kennung: M25-013-L3
Haupteinstufung (cpv): 33141641 Sonden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: Réalisation d'une enquête de dotation pour la révision du parc de pré-collecte sur le flux emballages-papiers
Beschreibung: Réalisation d'une enquête de dotation pour la révision du parc de pré-collecte sur le flux emballages-papiers
Interne Kennung: M25-013-L4
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung