491361-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-Industriemuseum Oberhausen, Vision 2020, Oberbodenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-Industriemuseum Oberhausen, Vision 2020, Oberbodenarbeiten
BeschreibungOberbodenarbeiten
Interne KennungZ2420-2024-0118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungOberbodenarbeiten der Walzhalle Im Rahmen von Umbau- und Sanierungsmaßnahmen an denkmalgeschützten Gebäuden der ehemaligen Zinkgießerei "Altenberg" in Oberhausen wurden bauseits die bestehenden Einbauten abgebrochen und die Walzhalle nahezu vollständig entkernt und die Schadstoffe entfrachtet. Die Oberbodenarbeiten im Innenraum der Walzhalle werden im EG ausgeführt. Die Arbeiten hier umfassen Industrieparkettböden, Sauberlaufmatten, sowie eine aufgeständerte Hohlbodenkonstruktion, auf welcher ebenfalls Parkett verlegt wird
Interne KennungLOT-0000