491362-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Elsa Brändström Schule Umsetzung G9 durch Erweiterung 2019 Hauptmaßnahme LBA 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElsa Brändström Schule Umsetzung G9 durch Erweiterung 2019 Hauptmaßnahme LBA 2026
BeschreibungHauptleistungen: • ca. 180 qm Pflaster- u. Plattenbeläge aufnehmen • ca. 150 m Bordsteine, Rinnen, Winkelstützen aufnehmen • ca. 755 qm Asphaltdeckschicht feinfräsen • ca. 220 qm Asphalt Trag-/Deckschicht aufbrechen • ca. 250 m Baumschutzzaun Holz Höhe 2 m • ca. 2400 qm Wildwuchsfläche mähen • ca. 120 cbm Boden- / Oberbodenabtrag • ca. 115 cbm Mineral- / Brechsandabtrag • ca. 80 cbm Bodenabtrag Leitungsgräben • ca. 660 to Füllsand liefern • ca. 380 cbm Oberboden liefern • ca. 250 m 1/2/3 -zeilige Pflasterrinnen / - bänder • ca. 320 m Borde 8/20,25, 10/30, 15/19 x 25, 5-6 x 25cm • ca. 890 to Frostschutz 0 / 32 • ca. 660 to Schottertragschicht 0/32 • ca. 980 qm Betonpflaster • ca. 380 qm Betonplatten 40/40/8(6) cm • ca. 755 qm Asphaltbeton - Deckschicht • ca. 250 qm Dynamische- / Deckschicht WGD • ca. 437 m Traufplattenstreifen / Pflasterläufer / -binder • ca. 130 cbm Fallschutzsand / Holzhäcksel • ca. 50 m Saugerleitung Beachvolleyball • ca. 100 m Randeinfassung Elastikbord Beachvolleyball • ca. 100 m 1-reih. Randeinfassung Betonplatten Beachvolleyball • ca. 270 cbm Sandfüllung Beachvolleyball • ca. 45 m Sandstein Blockmauer • ca. 6 Stk. Ausstattungselemente für Sportflächen • ca. 3 Stk. Spielgeräte liefern und einbauen • ca. 2.900 qm Rasen / Fertigrasen • ca. 90 Stk. Hochstämme und Sträucher • ca. 914 Stauden / Gräser • Fertigstellungspflege
Vorherige Bekanntmachung146524-2026
Interne Kennung67-0307-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0