491395-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Elektroenergie Einheitsgemeinde Stadt Teuchern 26-28 (optional 29)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Elektroenergie Einheitsgemeinde Stadt Teuchern 26-28 (optional 29)
BeschreibungLieferung Elektroenergie Einheitsgemeinde Stadt Teuchern 26-28 (optional 29)
Interne KennungTEU Strom 26-28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Einheitsgemeinde Stadt Teuchern schreibt für Ihre Abnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2026 – 2028 (optional 2029) aus. Ausgeschrieben werden: -58 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 300.321 kWh p.a. = Tabelle SLP Lieferstellen -37 Lieferstellen der Städtischen Straßenbeleuchtung mit Eintarifmessung oder Zweitarifmessung ca. 364.419 kWh p.a. = Tabelle STBL
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Einheitsgemeinde hat das Recht innerhalb der Lieferzeit bis zum 30.11.2028 von der einjährigen Verlängerungsoption Gebrauch zu machen.