491413-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2020-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 5 - Dutasterid / Tamsulosin (ATC-Code: G04CA52) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 041-096542 vom 27.02.2020) bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Etanercept (ATC-Code: L04AB01)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 27.02.2020 unter der Referenznummer 2020/S 041-096542 und deren Berichtigung vom 05.03.2021 unter der Referenznummer 2021/S 045-110888 verwiesen. Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2020 vom 19.03.2020 unter der Nummer 2020/S 056-132408, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2020 vom 15.04.2020 unter der Nummer 2020/S 074-176204, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2020 vom 13.05.2020 unter der Nummer 2020/S 093-221910, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2020 vom 18.06.2020 unter der Nummer 2020/S 117-283673, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2020 vom 16.07.2020 unter der Nummer 2020/S 136-334599, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2020 vom 17.08.2020 unter der Nummer 2020/S 158-385418, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2020 vom 18.09.2020 unter der Nummer 2020/S 182-437407, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2020 vom 20.11.2020 unter der Nummer 2020/S 227-557291, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2021 vom 22.06.2021 unter der Nummer 2021/S 119-313750 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2021 vom 13.08.2021 unter der Nummer 2021/S 156-412503 verwiesen.
Levocetirizin (ATC-Code: R06AE09)
Los-Nr.: 2
Das Los wurde aufgehoben.
Roflumilast (ATC-Code: R03DX07)
Los-Nr.: 3
Rosuvastatin/Amlodipin (ATC-Code: C10BX09)
Los-Nr.: 4
Dutasterit/Tamsulosin (ATC-Code: G04CA52)
Los-Nr.: 5
Hiermit wird das Los 5 - Dutasterit/Tamsulosin (ATC-Code: G04CA52) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 041-096542 vom 27.02.2020) aufgehoben.
Tolvaptan (ATC-Code: G04BX21)
Los-Nr.: 6
Tolvaptan (ATC-Code: C03XA01)
Los-Nr.: 7