See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de tenues vestimentaires, chaussures et équipements de protection individuelle pour les agents de la Ville de Saint-Étienne, du Centre Communal d'Action Sociale et de Saint-Étienne Métropole
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes entre la Ville de Saint-Étienne, le Centre Communal d'Action Sociale et Saint-Étienne Métropole. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 6 780 000 euro(s) HT sur la durée totale du contrat, tous membres du groupement confondus. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25AOO-717
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail de haute visibilité
Beschreibung: Vêtements de travail de haute visibilité<br/> montant maxi Ville: 1 380 000 euro(s) HT; montant maxi Métropole: 1 200 000 euro(s) HT; montant maxi CCAS: 12 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements de travail pour les professions de la restauration, de l'éducation, de la petite enfance et des professions paramédicales
Beschreibung: Vêtements de travail pour les professions de la restauration, de l'éducation, de la petite enfance et des professions paramédicales<br/> montant maxi Ville: 180 000 euro(s) HT; montant maxi CCAS: 324 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements sportifs, textiles et chaussures de sport
Beschreibung: Vêtements sportifs, textiles et chaussures de sport<br/> montant maxi Ville: 780 000 euro(s) HT; montant maxi Métropole: 480 000 euro(s) HT; montant maxi CCAS: 12 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Los: LOT-0004
Titel: Équipements de protection individuelle
Beschreibung: Équipements de protection individuelle<br/> montant maxi Ville: 432 000 euro(s) HT; montant maxi Métropole: 552 000 euro(s) HT; montant maxi CCAS: 12 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0005
Titel: Chaussures de travail avec sécurité (EN20345)
Beschreibung: Chaussures de travail avec sécurité (EN20345)<br/> montant maxi Ville: 612 000 euro(s) HT; montant maxi Métropole: 480 000 euro(s) HT; montant maxi CCAS: 60 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0006
Titel: Chaussures de travail sans sécurité (EN20347)
Beschreibung: Chaussures de travail sans sécurité (EN20347)<br/> montant maxi Ville: 144 000 euro(s) HT; montant maxi CCAS: 96 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18810000 Schuhwerk, ohne Sport- und Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0007
Titel: Vêtements de sécurité incendie
Beschreibung: Vêtements de sécurité incendie<br/> montant maxi Ville: 12 000 euro(s) HT; montant maxi Métropole: 12 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung