491429-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130 a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2020-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 29 - Amlodipin, Valsartan und HCT (ATC-Code: C09DX01) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 008-013356 vom 13.01.2020) bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rituximab (ATC-Code: L01XC02)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 13.01.2020 unter der Referenznummer 2020/S 008-013356 verwiesen. Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2020 vom 18.02.2020 unter der Nummer 2020/S 034-079811, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2020 vom 19.03.2020 unter der Nummer 2020/S 056-132388, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2020 vom 16.04.2020 unter der Nummer 2020/S 075-177951, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2020 vom 14.05.2020 unter der Nummer 2020/S 094-224270, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2020 vom 22.06.2020 unter der Nummer 2020/S 119-289006, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2020 vom 13.07.2020 unter der Nummer 2020/S 133-326370, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2020 vom 17.08.2020 unter der Nummer 2020/S 158-385486, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2020 vom 18.09.2020 unter der Nummer 2020/S 182-437410, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.11.2020 vom 19.10.2020 unter der Nummer 2020/S 203-493116 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2020 vom 20.11.2020 unter der Nummer 2020/S 227-557107, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.01.2021 vom 28.12.2020 unter der Nummer 2020/S 252-635737, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.02.2021 vom 22.01.2021 unter der Nummer 2021/S 015-031121, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2021 vom 16.02.2021 unter der Nummer 2021/S 032-079450, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2021 vom 19.04.2021 unter der Nummer 2021/S 075-191448 , auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2021 vom 22.06.2021 unter der Nummer 2021/S 119-313408, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2021 vom 20.07.2021 unter der Nummer 2021/S 138-366779 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2021 vom 16.08.2021 unter der Nummer 2021/S 157-415903 verwiesen.
Urapidil, Darreichungsform: REK (ATC-Code: C02CA06)
Los-Nr.: 2
ß-Acetyldigoxin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01AA02)
Los-Nr.: 3
Ciclosporin, Darreichungsform: LSE (ATC-Code: L04AD01)
Los-Nr.: 4
Ciclosporin, Darreichungsform: WKA (ATC-Code: L04AD01)
Los-Nr.: 5
Digitoxin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01AA04)
Los-Nr.: 6
Digoxin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01AA05)
Los-Nr.: 7
Fulvestrant (ATC-Code: L02BA03)
Los-Nr.: 8
Levothyroxin und Kaliumjodid, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: H03AA)
Los-Nr.: 9
Phenytoin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N03AB02)
Los-Nr.: 10
Hydroxychloroquin (ATC-Code: P01BA02)
Los-Nr.: 11
Glatiramer acetat, Darreichungsform: FER (ATC-Code: L03AX13)
Los-Nr.: 12
Hydromorphon, Darreichungsform: AMP, ILO, IIL (ATC-Code: N02AA03)
Los-Nr.: 13
Fusidinsäure (ATC-Code: D06AX01)
Los-Nr.: 14
Hydroxyzin (ATC-Code: N05BB01)
Los-Nr.: 15
Dexamethason und Gentamicin (ATC-Code: S01CA01)
Los-Nr.: 16
Etonogestrel und Ethinylestradiol (ATC-Code: G02BB01)
Los-Nr.: 17
Hydrocortison, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: H02AB09)
Los-Nr.: 18
Hydrocortison, Darreichungsform: CRE (ATC-Code: D07AA02)
Los-Nr.: 19
Hydrocortison, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D07AA02)
Los-Nr.: 20
Hydrocortison-butyrat, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D07AB02)
Los-Nr.: 21
Indapamid und Perindopril erbumin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09BA04)
Los-Nr.: 22
Paracetamol, Darreichungsform: SIR, LSE (ATC-Code: N02BE01)
Los-Nr.: 23
Paracetamol, Darreichungsform: TAB, KAP (ATC-Code: N02BE01)
Los-Nr.: 24
Paracetamol, Darreichungsform: Suppositorien (ATC-Code: N02BE01)
Los-Nr.: 25
Tobramycin, Darreichungsform: LOV (ATC-Code: J01GB01)
Los-Nr.: 26
Acetazolamid, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: S01EC01)
Los-Nr.: 27
Eprosartan und Hydrochlorothiazid, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: C09DA02)
Los-Nr.: 28
Amlodipin, Valsartan und HCT (ATC-Code: C09DX01)
Los-Nr.: 29
Hiermit wird das Los 29 - Amlodipin, Valsartan und HCT (ATC-Code: C09DX01) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 008-013356 vom 13.01.2020) aufgehoben.
Calcipotriol und Betamethason, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D05AX52)
Los-Nr.: 30
Dronedaron (ATC-Code: C01BD07)
Los-Nr.: 31
Rosuvastatin und Ezetimib, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C10BA06)
Los-Nr.: 32
Buserelin (ATC-Code: L02AE01)
Los-Nr.: 33
Calcipotriol und Betamethason, Darreichungsform: GEL (ATC-Code: D05AX52)
Los-Nr.: 34
Calcipotriol und Betamethason, Darreichungsform: SCH (ATC-Code: D05AX52)
Los-Nr.: 35
PEG-Epoetin beta (ATC-Code: B03XA03)
Los-Nr.: 36