491464-2021 - ErgebnisDeutschland-Arnsberg: Luftfilter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, fachgerechte Aufstellung, Inbetriebnahme und Wartung von mobilen Luftreinigungsgeräten mit Filterfunktion in Klassenräumen von Schulen der Stadt Arnsberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42514310 Luftfilter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben war die Lieferung, fachgerechte Aufstellung, Inbetriebnahme und Wartung von mobilen Luftreinigungsgeräten mit Filterfunktion zur Verringerung der Aerosolkonzentration in Klassenräumen von Schulen der Stadt Arnsberg. Insgesamt sind 220 Geräte für alle Grundschulklassen sowie alle weiterführenden Schulen für Schüler*innen der 5. und 6. Klassen zu liefern, aufzustellen, in Betrieb zu nehmen und zu warten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben war die Lieferung, fachgerechte Aufstellung, Inbetriebnahme und Wartung von mobilen Luftreinigungsgeräten mit Filterfunktion zur Verringerung der Aerosolkonzentration in Klassenräumen von Schulen der Stadt Arnsberg. Insgesamt sind 220 Geräte für alle Grundschulklassen sowie alle weiterführenden Schulen für Schüler*innen der 5. und 6. Klassen zu liefern, aufzustellen, in Betrieb zu nehmen und zu warten. Die zu beliefernden Schulen befinden sich in allen Stadtbezirken der Stadt Arnsberg.