491466-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs. 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2020-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 12 - Dienogest (ATC-Code: G03DB08) der ursprünglichen Veröffentlichung 2020/S 095-226432 vom 15.05.2020 bekanntgegeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Acetylcystein (ATC-Code: R05CB01), Darreichungsform: LSE
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 15.05.2020 unter der Referenznummer 2020/ S 095-226432 verwiesen. Ebenso wird auf die Berichtigung vom 02.07.2020 unter der Referenznummer 2020/S 126-308142 und auf die Berichtigung vom 30.03.2021 unter der Referenznummer 2021/S 062-156908 verwiesen. Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2020 vom 18.06.2020 unter der Nummer 2020/S 117-283785, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2020 vom 20.07.2020 unter der Nummer 2020/S 138-339315, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2020 vom 17.08.2020 unter der Nummer 2020/S 158-385441, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2020 vom 18.09.2020 unter der Nummer 2020/S 182-437415, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2020 vom 20.11.2020 unter der Nummer 2020/S 227-557302, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.01.2021 vom 24.12.2021 unter der Nummer 2020/S 251-629479, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2021 vom 17.03.2021 unter der Nummer 2021/S 053-133094 , auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2021 vom 21.05.2021 unter der Nummer 2021/S 098-255398, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2021 vom 22.06.2021 unter der Nummer 2021/S 119-313681, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2021 vom 20.07.2021 unter der Nummer 2021/S 138-366778 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2021 vom 10.09.2021 unter der Nummer 2021/S 176-457214 verwiesen.
Apomorphin (ATC-Code: N04BC07)
Los-Nr.: 2
Baclofen (ATC-Code: M03BX01), Darreichungsform: INF
Los-Nr.: 3
Beclometasondipropionat (ATC-Code: R03BA01), Darreichungsform: SUV
Los-Nr.: 4
Bupivacain (ATC-Code: N01BB01)
Los-Nr.: 5
Das Los wurde aufgehoben.
Cefadroxil (ATC-Code: J01DB05)
Los-Nr.: 6
Clonidin (ATC-Code: C02AC01), Darreichungsform: REK
Los-Nr.: 7
Dabigatranetexilat (ATC-Code: B01AE07)
Los-Nr.: 8
Desloratadin (ATC-Code: R06AX27), Darreichungsform: LSE, LOE
Los-Nr.: 9
Diclofenac (ATC-Code: S01BC03), Darreichungsform: ATR – Einzeldosispipetten
Los-Nr.: 10
Diclofenac (ATC-Code: S01BC03), Darreichungsform: ATR
Los-Nr.: 11
Dienogest (ATC-Code: G03DB08)
Los-Nr.: 12
Hiermit wird das Los 12 - Dienogest (ATC-Code: G03DB08) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 095-226432 vom 15.05.2020) aufgehoben.
Diltiazem (ATC-Code: C08DB01), Darreichungsform: FTA, TAB
Los-Nr.: 13
Estradiol (ATC-Code: G03CA03), Darreichungsform: PFT
Los-Nr.: 14
Lanthan(III)-carbonat (ATC-Code: V03AE03), Darreichungsform: KTA
Los-Nr.: 15
Latanoprost (ATC-Code: S01EE01), Darreichungsform: EDP
Los-Nr.: 16
Pegvisomant (ATC-Code: H01AX01)
Los-Nr.: 17
Prednisolon (ATC-Code: H02AB06), Darreichungsform: AMP, ISU, PLH, PLI
Los-Nr.: 18
Somatropin (ATC-Code: H01AC01
Los-Nr.: 19
Ceftriaxon (ATC-Code: J01DD04)
Los-Nr.: 20
Bortezomib (ATC-Code: L01XX32)
Los-Nr.: 21
Bendamustin (ATC-Code: L01AA09)
Los-Nr.: 22
Pemetrexed (ATC-Code: L01BA04)
Los-Nr.: 23