491468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Ausschreibung der individuellen Schülerbeförderung im Landkreis Rostock
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung der individuellen Schülerbeförderung im Landkreis Rostock
BeschreibungDie Leistung umfasst die individuelle Schülerbeförderung von Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Rostock, die eine Schule im Gebiet des Altkreises Bad Doberan bzw. eine Schule in der Hansestadt Rostock besuchen. Dies umfasst auch die Beschaffung einer Individualbeförderung für Schülerinnen und Schüler, die die entsprechenden Voraussetzungen (z.B. körperliche und / oder geistige Beeinträchtigungen, fehlende Verbindungen des ÖPNV, unzumutbarer Schulweg) erfüllen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 DBR
BeschreibungDas Los 1 DBR umfasst 5 verschiedene Touren (Grundschule Schwaan, Schule am See in Satow, Grundschule Kröpelin und Gymnasium Bad Doberan)
Interne Kennung2025-010-VgV-OV
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option auf Verlängerung für das Schuljahr 2028/2029 ist möglich.
LosLOT-0002
TitelLos 2 DBR
BeschreibungDas Los 2 DBR umfasst 3 verschiedene Touren (Gchulzentrum Kühlungsborn, Natur Raum Schule in Kühlungsborn, Goethe Grundschule in Rerik)
Interne KennungLOT-0002 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0003
TitelLos 3 DBR
BeschreibungDas Los 3 DBR umfasst 3 verschiedene Touren (Kooperative Gesamtschule Rövershagen und Grundschule in Bentwisch)
Interne KennungLOT-0003 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0004
TitelLos 4 DBR
BeschreibungDas Los 4 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Michaelsschule in der Fährstraße und am Dierkower Damm in Rostock)
Interne KennungLOT-0004 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0005
TitelLos 5 DBR
BeschreibungDas Los 5 DBR umfasst 5 verschiedene Touren (Michaelsschule in der Fährstraße und im Dierkower Damm in Rostock sowie die Warnowschule Rostock )
Interne KennungLOT-0005 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0006
TitelLos 6 DBR
BeschreibungDas Los 6 DBR umfasst 6 verschiedene Touren (Küstenschule in Rostock, Michaelsschule Dierkower Damm in Rostock sowie das Musikgymnasium Käthe Kollwitz in Rostock)
Interne KennungLOT-0006 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0007
TitelLos 7 DBR
BeschreibungDas Los 7DBR umfasst 8 verschiedene Touren (Küstenschule in Rostock, Musikgymnasium Käthe Kollwitz in Rostock und die Evangelische Grundschule in Kavelstorf)
Interne KennungLOT-0007 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0008
TitelLos 8 DBR
BeschreibungDas Los 8 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Grundschule und die Regionale Schule in Neubukow)
Interne KennungLOT-0008 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0009
TitelLos 9 DBR
BeschreibungDas Los 9 DBR umfasst 3 verschiedene Touren (Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Meer" in Graal-Müritz)
Interne KennungLOT-0009 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0010
TitelLos 10 DBR
BeschreibungDas Los 10 DBR umfasst 2 verschiedene Touren (Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Meer" in Graal-Müritz)
Interne KennungLOT-0010 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0011
TitelLos 11 DBR
BeschreibungDas Los 11 DBR umfasst 6 verschiedene Touren (Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Meer" in Graal-Müritz und die Kooperative Gesamtschule Rövershagen)
Interne KennungLOT-0011 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0012
TitelLos 12 DBR
BeschreibungDas Los 12 DBR umfasst 3 verschiedene Touren (Grundschule Dummerstorf)
Interne KennungLOT-0012 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0013
TitelLos 13 DBR
BeschreibungDas Los 13 DBR umfasst 6 verschiedene Touren (Förderzentrum "Am Kellerswald" in Bad Doberan, Lessingschule in Bad Doberan und das Gymnasium Bad Doberan)
Interne KennungLOT-0013 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0014
TitelLos 14 DBR
BeschreibungDas Los 14 DBR umfasst 9 verschiedene Touren (Gymnasium Reutershagen in Rostock, CJD Rostock, Berufliche Schule der Hansestadt Rostock un das Förderzentrum "Am Schwaanenteich" in Rostock)
Interne KennungLOT-0014 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0015
TitelLos 15 DBR
BeschreibungDas Los 15 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Gymnasium Reutershagen in Rostock und CJD in Rostock)
Interne KennungLOT-0015 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0016
TitelLos 16 DBR
BeschreibungDas Los 16 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Grundschule an der Carbäck in Broderstorf, Gymnasium Sanitz, Regionale Schule in Sanitz, Regionale Schule in Tessin sowie die Grundschule in Sanitz)
Interne KennungLOT-0016 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0017
TitelLos 17 DBR
BeschreibungDas Los 17 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Schulzentrum "Paul-Friedrich Scheel" in Rostock und die Werkstadtschule in Rostock)
Interne KennungLOT-0017 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0018
TitelLos 18 DBR
BeschreibungDas Los 18 DBR umfasst 7 verschiedene Touren (Schulzentrum "Paul-Friedrich Scheel" in Rostock, Grundschuel "Alter Markt" in Rostock sowie Warnowschule in Rostock)
Interne KennungLOT-0018 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0019
TitelLos 19 DBR
BeschreibungDas Los 19 DBR umfasst eine Tour (Gymnasium Bad Doberan und die Lessinggrundschule in Bad Doberan)
Interne KennungLOT-0019 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0020
TitelLos 20 DBR
BeschreibungDas Los 20 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Regenbogenschule in Bad Doberan)
Interne KennungLOT-0020 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0021
TitelLos 21 DBR
BeschreibungDas Los 21 DBR umfasst 4 verschiedene Touren (Regenbogenschule in Bad Doneran und die Buchenbergschule in Bad Doberan)
Interne KennungLOT-0021 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0022
TitelLos 22 DBR
BeschreibungDas Los 22 DBR umfasst 5 verschiedene Touren (Regenbogenschule in Bad Doberan)
Interne KennungLOT-0022 2025-010-VgV-OV
LosLOT-0023
TitelLos 23 DBR
BeschreibungDas Los 23 DBR umfasst 6 verschiedene Touren (Gymnasium Bad Doberan, Schulzentrum "Paul-Friedrich-Scheel" in Rostock und das Schulezentrum "Am Schwaanenteich" in Rostock)
Interne KennungLOT-0023 2025-010-VgV-OV