491472-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Geomatiker/in bzw. Vermessungstechniker/in - Lebach I ML 810
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Geomatiker/in bzw. Vermessungstechniker/in - Lebach I ML 810
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Geomatiker/in bzw. Vermessungstechniker/in (gemäß Rechtsverordnung)
Interne Kennung6003043142-Team I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.10.2026 - 30.09.2030 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr bis zum 30.09.2031 nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VGV. Geplant ist 1 Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr